Как сообщили 9 октября в пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, никаких планов по ограничению доступа к интернету нет.
«Распространяющаяся в мессенджерах информация якобы от имени пресс-службы Минцифры России о планируемых ограничениях доступа к интернету в выходные дни не соответствует действительности», — подчеркнули в министерстве.В Минцифры уточнили, что фиксированный, мобильный и спутниковый интернет работают в штатном режиме. При этом в некоторых регионах могут применяться особенности обеспечения безопасности, но они не связаны с отключением связи.
Представители ведомства призвали граждан не доверять непроверенным источникам информации и проверять сообщения через официальные каналы.
«Достоверная информация публикуется только на сайте Минцифры и в официальных аккаунтах ведомства», — напомнили в министерстве.Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости Каменска-Уральского, Свердловской области и России! Присоединяйтесь к подписчикам канала KU66 в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на KU66

