В Каменске-Уральском и по всей Свердловской области продолжаются серьёзные проблемы со связью и интернетом. Жители жалуются на перебои у большинства операторов: мобильная сеть отключается по ночам, скорость падает, сайты и сервисы становятся недоступными.
Редакция KU66 составила рейтинг операторов на основе опросов в соцсетях и сообщений читателей.
Кто худший?
По итогам голосований в разных площадках лидером «антирейтинга» стал МОТИВ:
— «МОТИВ, МегаФон, Тинькофф и Tele2 с 12 ночи отключают интернет до 7 утра».
— «23 августа МОТИВ вообще вышел из чата. Не только интернета, даже мобильной связи не было».
— «МОТИВ с 00:00 до 05:00 спит. Газпром Мобайл тоже».
Некоторые отмечают, что без Wi-Fi ночью остаётся только спать. «Ровно в полночь 4G превращается в Е. Уже привычно», — с иронией пишет читатель.
МТС и МегаФон — тоже не без проблем
Хотя основной удар критики пришёлся на МОТИВ, жалобы поступают и на других операторов.
— «МТС ночами отдыхает», — пишут пользователи.
— «После “обновлений” у Мегафона связь продолжает исчезать именно по ночам, причём с точностью до минуты. В 00:00 карета превращается в тыкву… вернее, 4G в 2G», — добавляет ещё один абонент.
Причины перебоев
Ситуация с интернетом осложнилась не только в Каменске-Уральском, но и во всей Свердловской области. Сайт DownDetector ежедневно фиксирует сотни, а то и тысячи жалоб: люди пишут о недоступности сайтов, невозможности оплатить проезд, проблемах с онлайн-играми и даже телевидением.
В региональной Антитеррористической комиссии объяснили, что замедление и отключения связаны с усилением мер безопасности.
Что сейчас работает плохо
На вечер 23 августа в регионе наблюдаются сбои у ряда сервисов. По данным DownDetector:
— «Мобильная связь МТС не работает в Екатеринбурге».
— «Дом.ру в Берёзовском — постоянные сбои».
— «Т2 с 23 до 7 утра вырубают интернет. Отличный способ навариться на клиентах!».
Редакция KU66 составила рейтинг операторов на основе опросов в соцсетях и сообщений читателей.
Кто худший?
По итогам голосований в разных площадках лидером «антирейтинга» стал МОТИВ:
- во «ВКонтакте» за него проголосовали 24 человек из 59,
- в Telegram — 35% из 287 участников.
«Результат и так понятен — хуже всех работает МОТИВ. Он спит с полуночи до утра», — пишет один из читателей.Жители Каменска-Уральского делятся похожими историями:
— «МОТИВ, МегаФон, Тинькофф и Tele2 с 12 ночи отключают интернет до 7 утра».
— «23 августа МОТИВ вообще вышел из чата. Не только интернета, даже мобильной связи не было».
— «МОТИВ с 00:00 до 05:00 спит. Газпром Мобайл тоже».
Некоторые отмечают, что без Wi-Fi ночью остаётся только спать. «Ровно в полночь 4G превращается в Е. Уже привычно», — с иронией пишет читатель.
МТС и МегаФон — тоже не без проблем
Хотя основной удар критики пришёлся на МОТИВ, жалобы поступают и на других операторов.
— «МТС ночами отдыхает», — пишут пользователи.
— «После “обновлений” у Мегафона связь продолжает исчезать именно по ночам, причём с точностью до минуты. В 00:00 карета превращается в тыкву… вернее, 4G в 2G», — добавляет ещё один абонент.
Причины перебоев
Ситуация с интернетом осложнилась не только в Каменске-Уральском, но и во всей Свердловской области. Сайт DownDetector ежедневно фиксирует сотни, а то и тысячи жалоб: люди пишут о недоступности сайтов, невозможности оплатить проезд, проблемах с онлайн-играми и даже телевидением.
В региональной Антитеррористической комиссии объяснили, что замедление и отключения связаны с усилением мер безопасности.
Что сейчас работает плохо
На вечер 23 августа в регионе наблюдаются сбои у ряда сервисов. По данным DownDetector:
- DeepSeek — 13%,
- Интерра — 8%,
- МТС — 4%,
- МОТИВ — 4%,
- К Телеком — 4%.
— «Мобильная связь МТС не работает в Екатеринбурге».
— «Дом.ру в Берёзовском — постоянные сбои».
— «Т2 с 23 до 7 утра вырубают интернет. Отличный способ навариться на клиентах!».

