Лада072026
КУ66

В Каменске-Уральском за три дня проверили 74 автобуса: наказаны десятки водителей

Госавтоинспекция Каменска-Уральского подвела итоги операции «Автобус»

15 декабря 2025 г.
15:06
В Каменске-Уральском за три дня проверили 74 автобуса: наказаны десятки водителей
Фото: KU66
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Каменске-Уральском сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги целевого профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило с 10 по 12 декабря 2025 года. Основная задача рейдов — снижение аварийности и повышение безопасности пассажирских перевозок.

В течение трёх дней инспекторы работали в круглосуточном режиме. Проверки проводились на федеральной трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган, на региональных дорогах Каменского района, а также на автовокзале, регулярных маршрутах и конечных остановках общественного транспорта.

Всего за время операции было осмотрено 74 автобуса различных категорий. По итогам проверок к административной ответственности привлекли 34 водителя. Чаще всего инспекторы фиксировали нарушения правил маневрирования, некорректное использование внешних световых приборов и эксплуатацию транспорта с техническими неисправностями.

Нарушения выявили не только у водителей. К ответственности привлекли трёх должностных лиц. Два из них допустили выпуск на линию автобусов с неисправностями, ещё один нарушил требования по использованию тахографа. В адрес руководителей перевозчиков направили три официальных представления с требованием устранить выявленные недостатки.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей