В Каменске-Уральском с 4 января увеличилась стоимость проезда на автобусном маршруте № 11 — теперь поездка обходится в 35 рублей. Об этом глава города Алексей Герасимов сообщил ещё в конце декабря на пресс-конференции с журналистами.
Перевозчиком на маршруте № 11 является компания «Сити-Экспресс», работающая по нерегулируемому тарифу. Такой тариф устанавливается самим перевозчиком и формируется на основе свободной конкуренции. Он не регулируется администрацией города и может быть выше социально ориентированных тарифов, поскольку ориентирован на экономическую эффективность и прибыль.
В мэрии пояснили, что маршрут № 11 не получает субсидии из городского бюджета, поэтому стоимость проезда на нём является свободной. В отличие от регулируемых тарифов, которые контролируются государством для обеспечения социальной доступности, нерегулируемый тариф позволяет перевозчику самостоятельно определять цену билета.
Перевозчиком на маршруте № 11 является компания «Сити-Экспресс», работающая по нерегулируемому тарифу. Такой тариф устанавливается самим перевозчиком и формируется на основе свободной конкуренции. Он не регулируется администрацией города и может быть выше социально ориентированных тарифов, поскольку ориентирован на экономическую эффективность и прибыль.
В мэрии пояснили, что маршрут № 11 не получает субсидии из городского бюджета, поэтому стоимость проезда на нём является свободной. В отличие от регулируемых тарифов, которые контролируются государством для обеспечения социальной доступности, нерегулируемый тариф позволяет перевозчику самостоятельно определять цену билета.


