За десять месяцев 2023 года в Каменске-Уральском было зарегистрировано 214 случаев бытовых отравлений. Как правило, жертвами становятся мужчины – на них приходится почти две трети таких происшествий. Чаще всего причинами служат употребление алкоголя, лекарств и наркотиков. Не обходится и без смертей.
По данным Роспотребнадзора, количество бытовых отравлений в городе увеличилось на 10,2%. Если с января по октябрь 2022 года было зафиксировано 196 случаев, то за такой же период 2023 года – уже 214. Причем, для 46 человек все закончилось смертью.
Главную проблему представляет алкоголь. Количество отравлений им в этом году увеличилось сразу на 40,7%. И неудивительно, что именно алкоголь «обеспечивает» большую часть смертельных отравлений.
Наркотики занимают второе после алкоголя место в списке причин смертельных отравлений. Все инциденты проанализировали на заседании городской антинаркотической комиссии, которое состоялось 27 ноября. Жертвы в основном молодого и среднего возраста, отравились различными наркотиками. В каждом случае проверку проводил Следственный отдел по городу Каменску-Уральскому.
Профилактика алкогольной и наркотической зависимости в муниципалитете продолжится. Эта работа идет в том числе в учреждения культуры, физкультуры и спорта, образования. Берегите себя и своих близких!
Каменск-Уральский страдает от алкоголя и наркотических средств
27 ноября 2023 г.
15:54
Фото: freepik.comПолучайте новости быстрее
Подписывайтесь и комментируйте
Теги:
Поделиться: