РХБ052026
КУ66
КПД
Полезное

Быстрый интернет появился в дачных посёлках Свердловской области

На Урале улучшили связь в садах и посёлках

20 апреля 2026 г.
18:55
Быстрый интернет появился в дачных посёлках Свердловской области
Фото: пресс-служба МегаФон / Дина Павленко

Жители Краснотурьинска и посёлка Рудничный получили доступ к скоростному мобильному интернету на территории садовых товариществ. Новые объекты связи запустили специалисты компании МегаФон.

Модернизация инфраструктуры проведена в преддверии дачного сезона, когда нагрузка на сеть традиционно увеличивается. Улучшения коснулись района садового товарищества №21 и улицы Советской в Краснотурьинске, а также посёлка Рудничный.

Как отмечают в компании, расширение зоны покрытия позволит пользователям оставаться на связи даже в периоды пиковых нагрузок — например, в майские праздники. Теперь на дачных участках доступны видеозвонки, навигация, онлайн-сервисы и другие цифровые возможности.

После обновления сети скорость мобильного интернета может достигать до 80 Мбит/с, а стабильная голосовая связь доступна как на участках, так и в домах.

В компании подчеркнули, что развитие сети в частном секторе и садовых товариществах остаётся приоритетом. С начала года в Свердловской области построено и модернизировано более 50 телеком-объектов.

Ранее аналогичные работы провели в Алапаевском районе и Асбесте, где интернет четвёртого поколения появился в нескольких сельских населённых пунктах.

Сейчас читают:

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей