КУ66
КПД062026

Жгла траву и мусор на участке: в Каменске-Уральском оштрафовали дачницу

В Каменске-Уральском оштрафовали женщину за сжигание травы и мусора

27 апреля 2025 г.
16:30
Жгла траву и мусор на участке: в Каменске-Уральском оштрафовали дачницу
Фото: ОНД Каменска-Уральского
В Каменске-Уральском 27 апреля прошёл очередной рейд патрульных по соблюдению противопожарного режима. Специалисты обследовали леса, сады и дачные участки рядом с городом.

В одном из садовых товариществ инспекторы заметили женщину, которая развела костер и сжигала сухую траву и мусор. На неё тут же был составлен протокол об административном правонарушении по 2 части статьи 20.4 КоАП РФ.

"Теперь женщине грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей", — отметили сотрудники ОНД Каменска-Уральского.

Важно помнить!  

Сейчас в городе действует особый противопожарный режим, и жечь костры, траву и мусор категорически запрещено. Даже мангал можно использовать только в специально разрешённых местах.

Сотрудники напоминают:  

— Соблюдайте правила пожарной безопасности  
— Не разводите костры  
— Не сжигайте мусор  
— Сообщайте о пожарах по телефону экстренных служб
СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей