В ДК «Современник» состоялась торжественная церемония вручения знака отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени. Почётную награду получили жительницы Каменска-Уральского и района, воспитывающие пять и более детей.
Традиция награждения матерей знаком «Материнская доблесть» существует с 2007 года. За этот период его удостоены уже 289 женщин, внёсших значимый вклад в воспитание подрастающего поколения.
С поздравлениями к мамам обратились начальник управления социальной политики и заместитель председателя Думы Каменска-Уральского. Они выразили благодарность многодетным семьям за любовь, труд и преданность своим детям.
Многие из награждённых не скрывали эмоций — торжественная церемония стала для них по-настоящему волнующим событием.
