В магазины Екатеринбурга и Свердловской области попали 20 тонн некачественного сливочного масла. Предприниматель Кулык В.Н., производящий масло марок "Традиционное" и "Крестьянское", использовал дешевое сырьё из Тульской и Московской областей для производства своей продукции.
"Производитель нарушил нормы качества и безопасности, используя меньше сырья и изменяя жирность продукта. Это противоречит требованиям технических регламентов Таможенного союза", — сообщил 29 января Россельхознадзор.Ведомство потребовало изъять масло из оборота с последующей утилизацией и возврате поставщику продукции. Также предпринимателю сделали предупреждение о недопустимости подобных нарушений. Его деятельность находится под особым контролем.

