Власти Турции намерены изменить формат шведских столов в отелях "все включено" из-за их чрезмерного расточительства пищей. Об этом пишет газета Milliyet.
"Министерство сельского и лесного хозяйства начало новое исследование по предотвращению пищевого расточительства в отелях. Будут тщательно изучены растраты на открытых шведских столах", — пишет газета.Власти планируют проанализировать затраты на еду, планированию меню, управление запасами еды и многое другое. Власти страны считают, что отели слишком необдуманно разбрасываются едой. Так, по предварительной оценке, отели Турции в год выбрасывают 18 миллионов тонн продуктов питания. При этом о полном запрете шведских столов, на данный момент, речи не идет.


