Запрет на охоту в Свердловской области продлен до 15 мая в условиях сложной пожарной обстановки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Запрет на охоту в Свердловской области продлен до 15 мая в условиях сложной пожарной обстановки

Фото: pxhere.com
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Сезон весенней охоты был приостановлен на территории региона 27 апреля. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев. Эта мера призвана ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение природных пожаров, причиной которых в большинстве случаев является человеческий фактор.

- Документом на всей территории региона приостановлена выдача разрешений, а также любительская и спортивная охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, иные виды охоты на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях областного значения, - говорят в ДИП.

В Екатеринбурге также запрещено посещение лесов и лесопарков из-за высокой пожарной опасности. 11 территорий, включая Каменский район, Каменск-Уральский, Шалинский район, Верхнее Дуброво, Асбест, Белоярский, Заречный, Малышевский район, Рефтинский, ЗАТО Уральский и Тавда, продолжают оставаться в режиме чрезвычайной пожарной опасности. В борьбе с огнем задействованы около 4,5 тысячи спасателей, 5 тысяч волонтеров, самолеты, вертолеты и другая спецтехника.

Напомним, за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен административный штраф для граждан до 60 тыс. рублей, для юридических лиц — до 2 млн. рублей. 

В случае обнаружения возгорания нужно незамедлительно сообщить о нём по телефонам:
  • 8 (800) 100-94-00
  • 112 
  • или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире