В России начнут контролировать рост цент и тарифов ЖКХ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В России начнут контролировать рост цент и тарифов ЖКХ

Фото: KU66.RU
Поделиться:
17 июля 2023 в 06:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Российской Федерации цены на продукты питания и коммунальные услуги зависят от различных факторов, включая конкуренцию на рынке.

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) считают, что для сдерживания активного роста этих категорий можно ввести единые правила регулирования стоимости продуктов, особенно в естественных монополиях. Уже в прошлом году был зафиксирован рост цен на основные продукты питания по всей стране, что вызвало недовольство граждан из-за чрезмерно высоких цен.

ФАС считает, что такая ситуация является результатом недобросовестной деятельности на рынке, особенно в свете распространения интернет-покупок, которые уменьшили радиус действия антимонопольных правил. В связи с этим был представлен пятый антимонопольный пакет, который уже передан в Государственную Думу для рассмотрения. Этот законопроект поможет снизить уровень спекуляции и регулировать стоимость продукции.

Заместитель руководителя ФАС России, Сергей Пузыревский, в интервью "Известиям" сообщил: "Мы разработали законопроект, который предусматривает механизм для борьбы с спекулятивными повышениями цен. Если цена на товар вырастет более чем на 30% в короткий промежуток времени, по поручению правительства антимонопольная служба будет проверять экономическую обоснованность этого роста на конкурентных рынках и пресекать недобросовестные действия участников рынка".
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире