В 2024 году меняются правила проведения экзаменов на права 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
В России

В 2024 году меняются правила проведения экзаменов на права

Фото: pixabay.com
Поделиться:
01 января 2024 в 23:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
С 1 апреля 2024 года в России вступает в силу обновленная процедура получения водительских прав. Эти изменения были внесены Министерством внутренних дел и затрагивают проведение экзаменов на право управления автотранспортом и выдачу соответствующих удостоверений, пишет ТАСС.

Одним из главных изменений является увеличение максимального количества штрафных баллов с 5 до 7 для тех, кто не смог успешно сдать экзамен на получение водительских прав. Это означает, что теперь больше ошибок можно допустить при сдаче экзамена, но все же необходимо быть внимательным и готовиться к экзамену тщательно.

Также был введен запрет на сдачу экзамена в других категориях вождения для лиц, имеющих административное взыскание за нетрезвое вождение. Это означает, что если у вас есть такое нарушение, вы не сможете сдать экзамен на вождение других типов транспортных средств.

Другое важное изменение состоит в том, что теперь нельзя сдать экзамен, если у вас истек срок действия паспорта гражданина России или медицинского заключения о допуске к вождению до предоставления действующих документов. Это направлено на обеспечение актуальности предоставляемых документов и безопасности на дорогах.

Также отказывают в сдаче экзамена и получении прав для военнообязанных граждан, которые не явились по повестке в военкомат. Это важное требование, которое направлено на соблюдение законов и обязанностей граждан перед военными органами.

Кроме того, согласно обновленным правилам, все, кто желает заменить свои иностранные водительские удостоверения на российские, должны будут пройти теоретический экзамен. Это относится к управлению различными категориями транспортных средств, включая мотоциклы, легковые автомобили, мопеды, скутеры, легкие квадроциклы и автомобили с прицепом более 750 кг.

Дополнительно для водителей грузовых автомобилей и автобусов введено требование сдачи как теоретических, так и практических экзаменов для получения водительских прав. Это позволит обеспечить безопасность на дорогах и гарантировать, что водители этих категорий имеют достаточные навыки и знания для управления транспортными средствами.

Введение этих изменений в процедуру получения водительских прав направлено на повышение безопасности дорожного движения и соблюдение нормативных требований. Все будущие водители должны быть готовы к более строгим правилам и требованиям, чтобы обеспечить безопасность себя и других участников дорожного движения.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...