Минтруд не поддержал предложение о введении шестидневной рабочей недели в России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Минтруд не поддержал предложение о введении шестидневной рабочей недели в России

Фото: pxhere.com
Поделиться:
18 июня 2023 в 19:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Глава Минтруда России, Антон Котяков, заявил, что шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе не будет. Он отметил, что российское трудовое законодательство уже позволяет гибко формировать рабочий график, пишет издание Страна.лайф.

Ранее, ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" предлагала ввести шестидневную рабочую неделю. Однако, господин Котяков заявил, что можно миксовать дистанционную и традиционную формы работы, а также индивидуально регулировать рабочее время с соответствующей оплатой.

Министр отметил, что рынок труда и действующее законодательство в России позволяют работодателям гибко подходить к организации трудового времени. Он подчеркнул, что если сотрудник работает больше 40 часов в неделю, ему должны доплачивать.

Ассоциация "Аванти" считает, что увеличение рабочей недели до шести дней будет способствовать повышению прочности российской экономики в условиях санкций. Однако, в Кремле пока нет официальной позиции по этому вопросу.

В целом, гибкость в формировании рабочего графика и оплаты труда может быть полезной как для работодателей, так и для работников. Однако, важно учитывать, что дополнительные часы работы могут оказывать негативное влияние на здоровье и личную жизнь сотрудников. Поэтому, необходимо обеспечивать баланс между работой и личным временем, чтобы сохранять здоровье и производительность работников.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...