Минсельхоз опроверг сообщения о скором существенном подорожании хлеба в России - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО "ПТЦ"(ИНН:6612016336)
erid:2VtzqvDzH3X


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП Афонин В.А. (ИНН:666500082462)
erid:2Vtzqvqq6Uh


Фото: KU66.RU
Поделиться:
Рейтинг:
22 августа 2023 в 00:09

Минсельхоз опроверг сообщения о скором существенном подорожании хлеба в России

Поделиться:
Рейтинг:
В последнее время в прессе появилась информация о возможном существенном росте цен на хлеб в России. Однако, по данным пресс-службы Минсельхоза, эти утверждения не соответствуют действительности. Ведомство подчеркнуло, что динамика цен на хлеб в текущем году не превысит уровня общей инфляции. Более того, за последний год стоимость хлеба из пшеничной и ржано-пшеничной муки практически не изменилась ни в оптовом, ни в розничном сегментах.

Одной из основных причин стабильности цен на хлеб является рекордный урожай прошлого года, который позволил снизить цены на муку, основной компонент для производства хлеба. Сейчас цены на муку у производителей даже на 15% ниже, чем годом ранее. Это благоприятно сказывается на стоимости хлеба и помогает сохранить его доступность для потребителей.

Однако, некоторые источники, включая телеграм-канал Baza, ранее упоминали возможное подорожание хлеба на 10% осенью. Они указывали на выход России из зерновой сделки, что привело к росту цен на муку и зерно. Кроме того, санкции оказали влияние на стоимость обслуживания импортного оборудования, а обвал курса рубля повлиял на стоимость закупки иностранных компонентов, таких как импортный солод.

Важно отметить, что Центробанк прогнозировал инфляцию в России на уровне 5-6,5% в 2023 году. Это означает, что цены на продукты, включая хлеб, могут незначительно повыситься, но не в такой масштабе, как некоторые источники предполагают.

В целом, ситуация с ценами на хлеб в России остается стабильной. С учетом рекордного урожая и снижения цен на муку, производители делают все возможное, чтобы сохранить доступность этого важного продукта для населения.

Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу ВКонтакте «КУ66». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту info@ku66.ru.
Теги: хлеб
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом (ИНН 654654654)
erid:2Vtzqx6J35G
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

На Урале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...