Лишённым прав за пьяную езду россиянам и уклонистам от армии запретят сдавать экзамены 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Лишённым прав за пьяную езду россиянам и уклонистам от армии запретят сдавать экзамены

Фото: KU66.RU
Поделиться:
02 января 2024 в 16:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Новый закон, запрещающий лишенным прав россиянам сдавать экзамен в ГИБДД на получение нового водительского удостоверения, вступит в силу с 1 апреля 2024 года. Эта мера затронет не только тех, кто был лишен прав за езду в пьяном виде, но и тех, кто отказался проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя или наркотиков в крови, пишет «Московский комсомолец».

Согласно новым правилам, нарушители в течение года после истечения срока лишения, назначенного судом, не смогут сдавать экзамен на получение водительского удостоверения и получать новые права. Это означает, что они будут вынуждены оставаться без прав на вождение в течение длительного времени.

Кроме того, те, кто не явится в военкомат по повестке, также не получат допуск на экзамен. Это означает, что россияне, которые игнорируют свои воинские обязанности, будут лишены возможности получить водительское удостоверение.

Этот закон направлен на ужесточение наказания для нарушителей и повышение безопасности на дорогах. Он призван отвлечь людей от совершения опасных поступков и заставить их задуматься о последствиях своих действий. Такие меры помогут снизить количество аварий, вызванных пьяными водителями, и улучшить общую дорожную ситуацию в стране.

В целом, новый закон ограничит возможности лишенных прав россиян на получение нового водительского удостоверения. Это будет служить напоминанием о том, что нарушение правил дорожного движения и игнорирование законов несут серьезные последствия.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире