Изменили на официальном уровне. В России с 1 сентября вводят новую норму рабочего времени в неделю 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Изменили на официальном уровне. В России с 1 сентября вводят новую норму рабочего времени в неделю

Фото: pxhere.com
Поделиться:
05 июня 2023 в 00:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
С 1 сентября 2023 года некоторым жителям и работающим в России людям придется приспособиться к новым нормам рабочего времени. Нормы, которые были утверждены правительственным постановлением, касаются не только количества часов в день, но и количества рабочих часов в неделю.

В постановлении были определены нормы рабочего времени, а также отдыха и времени, которое водители могут проводить за рулем. Постановление затрагивает водителей такси, которые являются физическими лицами.

Согласно новым правилам, водитель такси не может работать более 8 часов в день, начиная с 1 сентября. Однако, если водителю нужно завершить заказ, который был принят до окончания рабочего дня, ему разрешено работать еще на несколько часов сверх нормы.

Ограничение количества рабочего времени для водителей такси было введено, прежде всего, с целью обеспечения безопасности пассажиров. Тем не менее, сами водители такси утверждают, что 8 часов рабочего времени недостаточно, чтобы заработать на аренду автомобиля, оплатить агрегатору и заправить топливом.

Многие водители такси вынуждены работать более 8 часов в день, чтобы заработать достаточно денег для своего проживания. Однако, следует помнить, что ограничение рабочего времени для водителей такси было введено не только с целью обеспечения безопасности пассажиров, но и для защиты самого водителя.

Длительные периоды работы за рулем могут негативно сказаться на здоровье водителя и привести к усталости, что повышает риск возникновения аварий на дороге. Несмотря на то, что новые нормы рабочего времени для водителей такси могут вызвать определенные неудобства и трудности, следует помнить, что они были введены для обеспечения безопасности пассажиров и водителей.

Водители такси могут попробовать адаптироваться к новым правилам и распланировать свой рабочий день таким образом, чтобы не нарушать установленные нормы.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...