Блогеру грозит тюрьма: уголовное дело за посещение закрытых тоннелей метро Екатеринбурга 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Блогеру грозит тюрьма: уголовное дело за посещение закрытых тоннелей метро Екатеринбурга

Фото: Raksmane
Поделиться:
27 мая 2023 в 02:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Московскому блогеру, известному под псевдонимом Raksmane, стало угрожать до двух лет лишения свободы за его увлечение руфингом и исследованием подземных объектов. Блогеру было возбуждено уголовное дело по статье за диггерство, связанное с проникновением и прогулками по закрытым тоннелям Екатеринбургского метрополитена. Согласно Уголовному кодексу РФ, статья 215.4 "Незаконное проникновение на охраняемый объект" может привести к серьезным наказаниям.

Raksmane сообщил, что в марте его дом в Москве был осмотрен силовиками во время обысков, после чего его направили в Екатеринбург для проведения следственных действий. Однако блогера не арестовали. Он рассказал, что прогулки по тоннелям метрополитена стали для него значимым и запоминающимся опытом, но теперь он сталкивается с перспективой длительных судебных разбирательств и финансовыми трудностями, связанными с оплатой адвоката для защиты своих интересов.

В результате обысков у блогера изъяли все его гаджеты, включая ноутбук и телефон. Подобная конфискация оказала негативное влияние на его финансовое положение.

Raksmane отрицает свою вину и считает, что дело против него было сфабриковано. Он утверждает, что его действия не содержат признаков уголовного преступления, а лишь административное правонарушение. До данного инцидента в метро Екатеринбурга, у него не было серьезных столкновений с правоохранительными органами. В прошлом блогеру удалось покорить самую вершину здания Московского государственного университета (МГУ), не привлекая к себе внимания правоохранительных органов.

Источник: 66.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...