Ученые создали препарат, заменяющий физические упражнения: надежда на эффективное лечение мышечной атрофии и нейродегенеративных заболеваний 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Ученые создали препарат, заменяющий физические упражнения: надежда на эффективное лечение мышечной атрофии и нейродегенеративных заболеваний

Фото: pixabay.com
Поделиться:
18 марта 2024 в 21:48

Ученые создали таблетку, заменяющую спортзал

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В последние годы наука сделала огромный шаг вперед, и ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе совершили настоящий прорыв. Их исследования позволили найти способ заменить физические упражнения таблетками, открывая двери к новым возможностям в лечении различных заболеваний.

Целью исследователей было создание препарата, способного имитировать положительные эффекты тренировок на организм. Они стремились улучшить метаболизм, состояние мышц и стимулировать рост мышечных клеток. Такой препарат мог бы быть особенно полезным в лечении мышечной атрофии и нейродегенеративных заболеваний, которые ограничивают возможность физической активности.

Исследователи разработали соединение под названием SLU-PP-332, которое активирует специализированные белки, известные как эстроген-связанные рецепторы (ERR). Эти рецепторы, включая наиболее сложный ERRα, играют важную роль в адаптации к физическим нагрузкам и другим физиологическим процессам в мышцах. SLU-PP-332 активирует все три формы этих рецепторов, что является значительным достижением.

В ходе экспериментов на мышах ученые обнаружили, что препарат SLU-PP-332 увеличивает количество устойчивых к усталости типов мышечных волокон и повышает выносливость животных при физической нагрузке. Это открытие может быть полезным для людей, которым трудно или невозможно заниматься спортом по различным причинам.

Однако, результаты исследования не ограничиваются только физическими аспектами. Деятельность рецепторов ERR, по-видимому, также оказывает положительное влияние на процессы, происходящие в мозге пациентов с болезнью Альцгеймера и другими нейродегенеративными заболеваниями. Это открывает новые перспективы в лечении этих состояний и может привести к разработке эффективных лекарственных препаратов.

Разработчики препарата надеются провести более широкие тесты на животных, чтобы подтвердить его эффективность и безопасность. Они уже основали стартап Pelagos Pharmaceuticals, который будет заниматься дальнейшим развитием этого препарата. Если результаты будут положительными, это откроет новую эру в медицине и поможет миллионам людей по всему миру, которые нуждаются в альтернативе физическим упражнениям.

Таким образом, научное сообщество восхищено достижениями ученых из Медицинской школы Университета Вашингтона, которые могут изменить представление о лечении и здоровье. Необходимо продолжать исследования и надеяться, что в будущем мы сможем использовать препараты, способные заменить физические нагрузки и помочь людям в борьбе с различными заболеваниями.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире