В Каменске-Уральском полицейские раскрыли кражу детской коляски, оставленной у магазина на бульваре Комсомольском. Ущерб оценили почти в 13 тысяч рублей.
По данным полиции, 26-летняя местная жительница оставила коляску на улице, пока находилась в магазине. Вернувшись, она обнаружила пропажу и обратилась в правоохранительные органы.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину с похожей коляской. Его задержали и доставили в отдел полиции. Подозреваемым оказался 33-летний житель города.
На допросе мужчина признал вину. Он пояснил, что увидел коляску без присмотра и решил похитить её, чтобы продать и вырученные деньги потратить на алкоголь.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о краже. Санкция предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
В полиции напоминают жителям о необходимости не оставлять личные вещи без присмотра, даже на короткое время, особенно в общественных местах.


