КУ66

Уральские гонщики покорили Чемпионат России по мотокроссу: три экипажа на пьедестале!

Спортсмены из Свердловской области завоевали медали на Чемпионате России по мотокроссу

8 сентября 2025 г.
00:05
Уральские гонщики покорили Чемпионат России по мотокроссу: три экипажа на пьедестале!
Фото: Пресс-служба ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина
В городе Тара Омской области 7 сентября завершился финальный, пятый этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. За плечами участников — несколько месяцев напряжённых заездов, непредсказуемая погода и сложнейшие трассы в Верхней Салде, Ирбите, Каменске-Уральском, Прокопьевске и Таре.

Несмотря на испытания, спортсмены Свердловской области показали высокий результат и поднялись на пьедестал национального чемпионата.

Класс 500 см³

Серебро и титул вице-чемпионов России завоевал экипаж Александра Кунгурова и Александра Старкова (№11).

Бронза досталась Евгению Уфимцеву и Александру Кармакулину (№1).

Класс 750 см³

Бронзовыми призёрами стали Игорь Полухин и Вячеслав Бамбуркин (№999).

Организаторы отметили, что борьба на трассах была максимально напряжённой: от жары, превращающей покрытие в бетон, до дождей, делающих заезды почти невозможными. Однако уральские мотогонщики справились и подтвердили статус сильнейших в России.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей