Спустя 20 лет: в Каменске-Уральском установили колонки после обращения к президенту
В Каменске-Уральском установили колонки после обращения к президенту
22 января 2025 г.
20:17
2 093 просмотров
Фото: Народный фронтВ Каменске-Уральском на улице Степана Разина установили колонки с водой рядом с частным сектором. Это произошло после того, как местные жители обратились за помощью к президенту.
Напомним, еще в начале осени 2024 года прокуратура подала иск против городских властей. Тогда суд обязал их поставить водоразборные колонки в указанном районе. Однако вода, как выяснилось, оказалась не так уж и нужна жителям.
"Проблема с отсутствием доступа к воде стояла перед жителями уже около 20 лет. Они неоднократно пытались решить её через местную администрацию, однако их просьбы оставались без ответа", — сообщили 21 января в отделении Народного фронт в Свердловской области.Особенно тяжело приходилось пожилым людям, которым приходилось платить соседям за возможность добраться до источников питьевой воды, поскольку поблизости не было удобного места для набора воды.
Напомним, еще в начале осени 2024 года прокуратура подала иск против городских властей. Тогда суд обязал их поставить водоразборные колонки в указанном районе. Однако вода, как выяснилось, оказалась не так уж и нужна жителям.
"Строительство водопровода, трех колонок и пожарного гидранта на Степы Разина выполнено Водоканалом. В сентябре 2024 года. Договоры на пользование холодной водой после ввода сети в эксплуатацию заключили всего 3 домовладельца из 27", — прокомментировала KU66 администрация города.
Сейчас читают:
- "Я сам решаю, когда учиться": главарь банды Анашкин, пытавший девушек на автомойке, не помнит, когда был на парах
- «Он ещё ребенок!»: родители умоляют не сажать 20-летнего «ремонтника-самоучку» из Каменска-Уральского на 8 лет
- «Бес попутал»: друг Голикова не верит, что тот мог убить 16-летнюю Дану в Каменске — по делу проходит очередной суд
- «Мы в тюрьму — вы в могилу»: многодетному отцу грозит 11 лет за отпор семье бизнесменов, годами изводившей уральское село
- Главарь банды насильников в Каменске-Уральском попросил суд не арестовывать его из-за очного обучения и ухода за бабушкой
- «Похищенное потратила в Анапе»: директора каменского пансионата Татьяну Ляхову судят за кражу денег у беспомощного старика
- «Я ее боялся»: отец брянской школьницы, устроившей стрельбу, сделал признание в суде
- Бабушкин сознался в убийстве боксера в клубе «Джой» Каменска-Уральского
СТ
София Троицкая
Автор статьи
Реакции:
Поделиться:

