Дмитрий Колтаков занял 3 место на 5-м этапе Чемпионата России по мотогонкам на льду: борьба до финиша и технические неполадки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Спорт

Дмитрий Колтаков занял 3 место на 5-м этапе Чемпионата России по мотогонкам на льду: борьба до финиша и технические неполадки

Фото: Полянский ежедневник и паблик FC SPEEDWAY RUSSIA
Поделиться:
04 февраля 2024 в 20:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Вятских Полянах (Кировская область) завершился пятый этап личного Чемпионата России по мотогонкам на льду. Это самое элитное и быстрое соревнование в ледовом спидвее, здесь сражаются лучшие из лучших.

Напряженная борьба, два дня борьбы до самого финиша, неожиданные повороты и падения — личный Чемпионат России и на прошлых четырех этапах был очень напряженным, а чем ближе к концу — тем больше становится адреналина.

Первый день завершился для мотогонщиков Центра технических видов спорта Свердловской области отлично — в топ по итогам соревновательного дня вышли Дмитрий Хомицевич с 13 очками и Дмитрий Колтаков с 12. А на следующий день спортсмены поменялись лидерством, и уже Дмитрий Колтаков набрал на 1 балл больше, чем Дмитрий Хомицевич!

По итогам 5 этапа Дмитрий Колтаков взошел на третью ступень победного пьедестала. Дмитрий Хомицевич сразу за ним, на 4 месте.

Дмитрий Колтаков, бронзовый призер 5 этапа Чемпионата России, команда ЦТВС Свердловской области: «В 5-м, последнем заезде во второй день у меня были технические неполадки с амортизатором, я ехал фактически без него, и уже понимал, что если проиграю заезд Дмитрию Хомицевичу, то придется ехать с ним в перезаезд, так как у нас будет равное количество очков. Как только я приехал с 5 заезда, тут же начал менять амортизатор, поставил запасной, все быстро-быстро, даже не успел отдохнуть и сразу поехал в перезаезд с Дмитрием Хомицевичем. Перезаезд получилось отработать на максимум, выиграл его и стал третьим, я очень рад!»

Впереди финальный, 6-й этап личного Чемпионата России по мотогонкам на льду, он пройдет в Красногорске. К этому этапу оба топовых ледовых мотогонщика ЦТВС Свердловской области — Дмитрий Колтаков и Дмитрий Хомицевич, подходят на смежных позициях — Дмитрий Колтаков по результатам 5 этапов идет на 4 строчке рейтинга, Дмитрий Хомицевич — на 5-й. За два соревновательных дня в Красногорске спортсменам нужно будет выполнить программу максимум и завершить гонку победным пьедесталом. Мы желаем им успехов и будем болеть!
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...