Дмитрий Колтаков — победитель 2 этапа Чемпионата России по мотогонкам на льду! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Дмитрий Колтаков — победитель 2 этапа Чемпионата России по мотогонкам на льду!

Поделиться:
07 января 2024 в 13:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Каменске-Уральском завершился второй этап главной гонки в индивидуальном зачете — личного Чемпионата России по мотогонкам на льду. Упорная красивая двухдневная борьба, сложные погодные условия и интрига до самых финальных заездов — за медали этого этапа гонщики сражались до последнего!

На первом этапе личного Чемпионата России, который прошел в конце декабря в Тольятти, у мотогонщиков Центра технических видов спорта Свердловской области не задались дела с техникой. К сожалению, в таких видах спорта техника решает очень многое, и может сильно влиять на результат. Но к этому этапу, на родной трассе Каменска-Уральского, на стадионе «Металлург», спортсмены и их механики проделали работу над ошибками и подошли во всеоружии. Всего от Центра технических видов спорта Свердловской области в финалах Чемпионата России принимает участие 4 спортсмена, но фавориты — это многократные Чемпионы Мира Дмитрий Колтаков и Дмитрий Хомицевич. После неудачи с техникой на первом этапе, два Дмитрия в этот раз показали отличные результаты. К сожалению, падение в первый день этапа лишило возможности Дмитрия Хомицевича взойти на итоговый пьедестал, но он все равно показал отличную борьбу и смог завоевать немало очков. Евгений Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области: «Радует то, что ребята поняли, в чем были их ошибки на первом этапе в Тольятти, сделали выводы и надеюсь, что мы будем на протяжении всего Чемпионата показывать хороший результат». 

Лидером же всего этапа стал гонщик ЦТВС Свердловской области Дмитрий Колтаков. Дмитрий показал по-настоящему отличную борьбу, и, можно сказать, красиво поздравил своих болельщиков с Новым Годом — стал победителем на домашнем этапе в Каменске-Уральском! Дмитрий Колтаков: «Я выезжаю на трек всегда настроенным на борьбу, буду стараться и дальше показывать красивую корректную езду. Желаю также всем удачи, главное, чтобы все были живы-здоровы».

Гонка прошла в праздничной атмосфере, несмотря на прохладу и снег, болельщиков на стадионе собралось немало. Евгений Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области: «Спасибо всем болельщикам этого красивого вида спорта, мы надеемся, что мероприятий у нас будет больше и мы будем радовать вас новыми соревнованиями на нашем обновленном стадионе «Металлург» в Каменске-Уральском!»

А Чемпионат России по мотогонкам на льду продолжается, впереди у спортсменов еще 4 этапа по 2 дня каждый. После Каменска-Уральского они пройдут в Шадринске, Саранске, Вятских Полянах и Красногорске. На каждом этапе гонщики должны стараться набрать максимум очков. Очки начисляются за каждый заезд, в зависимости от места в заезде. По результатам очков, набранных на всех этапах и определятся победитель и призеры Чемпионата России по мотогонкам на льду. Здесь соревнуются лучшие из лучших, самые быстрые и именитые гонщики не только России, но и Мира, а значит нас ожидает немало интересной и зрелищной борьбы с интригой до самого финала.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире