Чемпионы России по мотокроссу! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER
В минувшие выходные в Набережных Челнах на трассе мотокросса НАИКОМ-Арена прошел последний финал Чемпионата и Первенства России по мотокроссу.

Теперь позади 6 финалов. Разные трассы по всей России, дожди и жара, самые серьезные соперники и схватки. Сотни сильнейших участников съехались на последний финал со всей России, и вновь мотогонщикам ЦТВС Свердловской области пришлось доказывать свое мастерство на мототрассе!

Этот финал поставил точку во всем сезоне Чемпионата и Первенства. Здесь все боролись на 100 процентов и на протяжении всей дистанции стремились только к медалям.

Чемпионат и Первенство России — самая главная гонка в сезоне мотокросса. Здесь собираются лучшие из лучших, все те, кто прошел отборы в своих федеральных округах и получил право соревноваться в финалах. Российские и мировые звезды мотокросса, накал и скорость — здесь было все так, как любят болельщики.

Мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области поставили победную точку в этом финале, и принесли команде победу и в Первенстве России, и в Чемпионате! Элитная серия покорена. Причем у команды ЦТВС Свердловской области огромный запас очков от ближайших команд-конкурентов как в Первенстве, так и в Чемпионате! Абсолютная победа! Эта командная победа стала результатом побед личных. Практически в каждом классе мотоциклов у команды Центра есть либо Чемпионы, либо призеры!

Начнем с самых молодых мотогонщиков ЦТВС!

В классе мотоциклов 65 см3 «Юноши» Макар Самойленко стал Чемпионом Первенства России-2023! За все 6 прошедших финалов Макар завоевал 450 очков, а его ближайший конкурент, который находится на второй строчке — 405. Отличный результат!

В классе 85 см3 спортсмены Центра завоевали почти весь победный пьедестал. Савва Петрашин стал Победителем Первенства России, а бронзовую медаль завоевал Ярослав Пехотин! Гонщики, несмотря на юный возраст, смогли успешно пройти все финалы Первенства, показать настоящую взрослую борьбу и завоевать медали!

В юниорском классе 125 см3 «Юноши» у ЦТВС Свердловской области вновь завоевано 2/3 пьедестала. Серебро Первенства России-2023 у Глеба Беспутина, бронза — у Эльдара Мукимханова! Молодцы!

И во взрослом Чемпионате России гонщики Центра также выступили на отлично!

В Открытом классе вице-Чемпионом Чемпионата России-2023 стал Дмитрий Хомицевич. Дмитрий показал настоящий класс и смог взойти на вторую ступень пьедестала в борьбе с лучшими мотокроссменами этого класса.

В классе 125 см3 «Мужчины» - вновь почти весь пьедестал у ЦТВС. Серебро Чемпионата России-2023 завоевал Александр Федоров, бронзу — Эльдар Мукимханов. Интересно, что Эльдар стал призером и молодежного Первенства, и взрослого Чемпионата! Молодцы, в упорной борьбе спортсмены доказали статус одних из лучших в стране.

И в самом быстром и мощном классе 250 см3 титул вице-Чемпиона Чемпионата России-2023 уходит к Тимуру Петрашину. Каждый свой заезд на протяжении всего Чемпионата Тимур проходил с максимальной отдачей, и итог — достойный результат. Этот сезон для Тимура стал дебютным в классе 250 см3, и дебют получился красивым!

Алексей Чистяков, и.о. Директора Центра технических видов спорта Свердловской области: «Мы гордимся нашими спортсменами. Все они выложились на максимум и показали высочайший уровень. Спасибо всей команде, механикам, тренерам, родителям наших гонщиков, которые также вносят огромный вклад в их победы. Поздравляю всех, высшая цель сезона в мотокроссе достигнута!»

Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу ВКонтакте «КУ66». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту info@ku66.ru.
Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE