Жители Каменска-Уральского стали свидетелями масштабного уничтожения природы. Во время прогулки в лесу неподалеку от дома №27 на улице Цветников они обнаружили, что было спилено и повалено более 20 взрослых сосен, диаметр которых составлял от 30 до 40 сантиметров, а высота достигала 20-30 метров. У оставшихся деревьев полностью срезаны все ветки до самой вершины, рассказывают горожане KU66.
«Все это бросили прям тут же, на склоне к реке. Кроме деревьев свалены строительный мусор, обрезки досок, мешки и остатки бетонных плит перекрытия. Собственник только построил коробку дома. Свалил отходы за свой участок, прямо в лес. И решил "расчистить" себе вид из окна на реку, спилив неугодные деревья. Выглядит все это настолько варварски, что слов не подобрать», — говорят жители.Местные жители крайне возмущены такими действиями и надеются, что ответственные службы предпримут необходимые меры. KU66 в свою очередь обратился в профильные ведомства. На момент публикации ответ не поступил.

