«Сам не понял, кого поймал»: свердловчанин наловил на Белоярке целую ванну рыбы
Свердловчанин наловил на Белоярке рыбы целую ванну и запутался в видах
16 августа 2025 г.
19:31
2 900 просмотров
Фото: сообщество «Рыбалка на Белоярском и Рефтинском водохранилище»Житель Свердловской области отправился на рыбалку на Белоярское водохранилище и вернулся с богатым уловом. Рыбы оказалось столько, что она заняла целую ванну. Однако радость улова сменилась недоумением — мужчина так и не понял, какой именно вид он поймал.
Фотографии рыбы рыбак опубликовал в сообществе «Рыбалка на Белоярском и Рефтинском водохранилище» во «ВКонтакте» и обратился к другим участникам за помощью:
Фотографии рыбы рыбак опубликовал в сообществе «Рыбалка на Белоярском и Рефтинском водохранилище» во «ВКонтакте» и обратился к другим участникам за помощью:
«Туманное утро на Белоярке. Кот в недоумении, и я тоже. Думал, просто чебаков ловил, а когда рядом положил, не понял. Те, что сверху, чебаки, они же плотва обыкновенная, или сорога. А кто тогда снизу? Экспертную группу — в студию!».Комментаторы разделились во мнениях:
«На вид похожа на густеру», — написал Олег Пудов. «На красноперку похожа», — предположил Евгений Разумов. «У нас в Хантах это сорожкой называли», — добавил Айдар Самоделкин. «Это же знаменитая белоярская селедка», — пошутил Андрей Белоусов. «Обычный отожратый белкинский чебак», — заявил Владимир Щеглов. «Котяра знатный! Знает толк, спроси у него, че за рыба...», — посоветовал Андрей Карьков.На Белоярском водохранилище рыбакам часто удается вернуться домой с внушительными уловами. Зимой, например, там часто проводятся соревнования по рыбной ловле.
Сейчас читают:
- В Свердловской области с 25 апреля запретят ловить рыбу: что нужно знать до начала нереста
- Скумбрию больше не копчу: запекаю в банке с луком и маслом по-домашнему — вкуснота нереальная
- Как изменятся правила ловли рыбы в России: новые условия и сроки в 2025
- Подкармливаю рыбой лунки — и с куста собираю по 3 ведра томатов: помидоры сочные, мясистые и не гниют
- Свердловская область отправила в Арабские Эмираты 9 тонн рыбных деликатесов
- Уральцы открыли зимний сезон рыбалки, несмотря на тонкий лёд. Где и кого они ловят?
- Раньше сидел без улова часами, теперь капаю на червяка эту аптечную жидкость — и поплавок уходит под воду через минуту
- Где клюёт в Свердловской области: рыбаки рассказали о первом зимнем льде и больших уловах
СТ
София Троицкая
Автор статьи
Реакции:
Поделиться:

