КУ66
КПД

«С 1 июня будет под запретом»: ГИБДД вводит новое правило для водителей

31 мая 2023 г.
03:00
«С 1 июня будет под запретом»: ГИБДД вводит новое правило для водителей
Фото: KU66.RU
С 1 июня 2023 года в России начинает действовать новое правило, связанное с проверкой автомобилистов со стороны дорожной полиции. Теперь сотрудники ГИБДД получат право проверять наличие тревожных кнопок в машинах. Если устройства не будут обнаружены, владельцы автомобилей будут оштрафованы на 50 000 рублей.

Систему тревожной кнопки каждый владелец автомобиля обязан устанавливать самостоятельно.

Это нововведение связано с тем, что в последнее время все чаще случаются нападения на водителей на дорогах. Тревожная кнопка поможет водителю быстро вызвать на помощь, если он столкнется с нападением или другой угрозой.

Таким образом, автомобилистам в России следует установить тревожную кнопку в своих машинах, чтобы избежать штрафа и обеспечить свою безопасность на дороге. Это нововведение поможет сделать дороги более безопасными для всех участников движения.

Сейчас читают:

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей