Россияне стали чаще прибегать к оформлению брачного договора
В России стали чаще оформлять брачные договоры
Фото: freepik.com
За 2023 год нотариусы оформили более 119 тысяч брачных договоров. Это на 11 процентов больше, чем в 2022 году. Об этом сообщает
ОТВ-Екатеринбург.
В Федеральной нотариальной палате отметили, что это связано с повышением правовой грамотности среди россиян. Также в ведомстве отметили, что за первый квартал 2024 года было составлено около 23 тысяч брачных договоров.
Напоминаем, что по статистике за 2023 год в России на каждые десять браков приходится семь разводов. В связи с этим вполне логична заинтересованность населения в составлении брачных договоров.
Согласно данным многих социальных опросов, в качестве объяснения причин развода бывшие супруги используют размытую фразу «не сошлись характерами».
Сейчас читают:
- Ей — 20, ему — 50: почему люди выбирают партнеров с большой разницей в возрасте — мнение психолога
- Пенсии выросли: названа новая средняя сумма и когда ждать следующей индексации
- Почему в России резко сократилось число пенсионеров?
- Цены на потребительские товары выросли больше, чем на 100% в Свердловской области
- Почему автомобилисты всё чаще отказываются от автокредитов в 2025 году?
- Цены на бензин и овощи в Свердловской области бьют рекорды — продукты дорожают до +15%
- Хуже, чем в пандемию: врачи бегут из больниц, пациенты остаются без помощи
- Где в Свердловской области платят больше всех: опубликован свежий рейтинг профессий
Автор статьи
Реакции:
Поделиться:

