Владельцу пабликов «Признавашки Каменск-Уральский» и «Инцидент Каменск-Уральский» грозит разбирательство с прокуратурой и уголовное дело
Фото: Кадр видео15 июня в Каменске-Уральском во время прямого эфира на местном телеканале «РИМ-ТВ» прокурор города Владимир Васильев рассказал, что ведомством организована проверка по факту размещенных в социальных сетях фото и видео несовершеннолетних детей, а также за распространение персональных данных.
Васильев не называл конкретные фамилии и паблики, но заявил, что поручил полиции найти авторов. «Необходимо решить вопрос об уголовной ответственности. Прецедент есть, судебная практика по города имеется», - заявил прокурор.
Блогер Роман Ш. судя по информации портала Е1.RU являлся источником видео, которое разлетелось по всей стране, пишет паблик «Типичный Каменск-Уральский». Гражданин Ш. также является автором канала в телеграм «Инцидент Каменск-Уральский», где и были опубликованы фотографии и видео несовершеннолетних детей без ретуши - с открытыми лицами, что является грубым нарушением закона.
Ранее правоохранительные органы вычислили другого местного блогера Александра Баланина, который многие годы скрывался под ником "Кот Котофеич", отсидевший 10 суток за оскорбление Президента Путина. Баланин многие годы распространяет в соцсетях фейки и позволяет оскорбительные высказывания.
Автор статьи
Реакции:
Поделиться:


