Глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев наградил Почетной грамотой МВД 11-летнего жителя Стерлитамака Республики Башкирии, который спас младшую сестру от похитителя в балаклаве. Об этом сообщает Страна Лайф.
Напоминаем, что в начале февраля 2024 года в социальных сетях стали распространяться видеокадры инцидента, когда неизвестный похититель попытался украсть маленькую девочку. 11-летний брат первоклашки помешал злоумышленнику и сумел вырвать сестру из рук нарушителя.
Не ожидав такого напора со стороны ребенка, похититель быстро решил оставить свою затею и скрылся с места происшествия. Дети успешно добрались до дома и обо всем рассказали родителям, которые обратились за помощью к стражам порядка. Спустя время полиция нашла злоумышленника - 18-летнего молодого человека.
Злоумышленник признался в том, что хотел украсть ребенка, однако так и не смог объяснить, почему решился на такой поступок. Известно, что пойманный страдает от шизофрении.