Увидеть своими глазами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Увидеть своими глазами

Поделиться:
17 апреля 2024 в 17:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Более 400 школьников ежегодно погружаются в производственную жизнь Уральского алюминиевого завода. Экскурсии для учащихся школ Каменска-Уральского и Каменского района сотрудники предприятия проводят регулярно. Ученики 8-9 классов посещают основные производственные цеха, углубляются в историю УАЗа и больше узнают о РУСАЛе — одном из крупнейших производителей алюминия в мире. Во время экскурсии школьники знакомятся с сотрудниками завода. Уазовцы не только рассказывают о своих профессиях, но и показывают, как протекает рабочий процесс.

Студенты профильных профессиональных образовательных учреждений тоже посещают экскурсии. Каждый год более 300 будущих металлургов, механиков, электриков и учащихся других технических специальностей отправляются на завод, чтобы увидеть производство своими глазами. Многие, заинтересовавшись, в дальнейшем проходят практику на УАЗе, а после — приходят работать.

РУСАЛ постоянно взаимодействует с учебными заведениями. Компания помогает школьникам в выборе профессии и поддерживает талантливых учащихся. На олимпиаде «13 элемент. ALхимия будущего» каждый год школьники 8-11 классов из разных уголков России показывают свои знания в таких предметах, как физика, математика, химия и информатика. Участники получают ценные призы и подарки от компании, узнают много нового от ведущих специалистов металлургической отрасли, а победители — получают дополнительные баллы, которые пригодятся для поступления в вузы-партнёры. Восьмиклассники Каменска-Уральского могут узнать много нового, совершив «Экспедицию на планету РУСАЛ». Так называется корпоративный лагерь, первая смена которого в этом году стартует уже 3 июня.

Компания РУСАЛ активно сотрудничает с Каменск-Уральским политехническим колледжем — кузницей кадров УАЗа. На базе колледжа в этом году для девятиклассников были организованы бесплатные курсы по подготовке к ОГЭ по математике и физике. Студенты колледжа благодаря компании могут обучаться по программе «Профессионалитет» и больше времени уделять практике. Учащиеся оттачивают навыки в современных лабораториях с новым новом оборудованием, которые обустроили при поддержке компании. 

Совсем скоро, 20 апреля, в КУПК пойдёт день открытых дверей, где каждый желающий сможет ближе познакомиться не только с колледжем, но и с компанией РУСАЛ, а также УАЗом, который в неё входит. Об этом расскажут наши сотрудники. Кроме того, у всех гостей будет возможность посмотреть невероятное физико-химическое шоу и даже поучаствовать в нём. На дне открытых дверей можно будет почувствовать себя работником предприятия, примерив каску и спецодежду. И запечатлеть себя на память тоже можно — для этих целей УАЗ подготовит специальную фотозону. 

Основатель РУСАЛа Олег Дерипаска говорил о том, что талантливая молодёжь нуждается в поддержке. Кроме того, он не раз отмечал, как важно способствовать развитию не только знаний будущих профессионалов, но умению применять их на практике.

Теги: Русал
Автор: София
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...