Устойчивое развитие на примере Каменска 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Устойчивое развитие на примере Каменска

Поделиться:
23 мая 2023 в 15:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Об устойчивом развитии уже много лет говорят на всех уровнях – в бизнес-среде и органах власти. Все три составляющих преследуют главную цель– активное промышленное развитие должно улучшать благосостояние людей и одновременно снижать воздействие на окружающую среду. В нашем городе в рамках стратегии устойчивого развития РУСАЛом на протяжении ряда лет реализуются многочисленные проекты.

Экология

Более 90% продукции РУСАЛа выпускается с использованием гидроэлектростанций. Это значит, что при производстве "крылатого" металла (так называют алюминий) выброс углекислого газа (CO2) минимальный.

И в дальнейшем большое внимание будет уделено созданию замкнутого водооборота (когда вода на 100% повторно используется в производстве). На УАЗе этот проект уже в стадии реализации.

Экологические преобразования в РУСАЛе перекликаются и с федеральным проектом "Чистый воздух", в котором компания участвует с 2019 года. Благодаря экологической модернизации трёх алюминиевых заводов в Братске, Красноярске и Новокузнецке выбросы сократятся в разы, по некоторым веществам — просто до нуля. Стоит отметить, что на УАЗе также реализуется проект по модернизации электрофильтров печей спекания. Две из трех печей обзавелись новыми современными фильтрами, эффективность которых составляет 99,8%.

Социальные преобразования

Ежегодно компания и муниципалитет заключает Соглашение о сотрудничестве на сотни миллионов рублей. К примеру, по итогам 2022 года сумма инвестиций превысила 130 млн рублей.

Были реализованы крупные инфраструктурные проекты – благоустройство четвертого этапа ул. Набережная, бульвара Парижской Коммуны на отрезке от Шестакова до 4-й Пятилетки, стадиона школы № 20.

В целях обеспечения заводчан и горожан доступной и комфортной медпомощью РУСАЛ инвестирует средства в ремонт второго корпуса Городской больницы: замену окон, обновление кровли, ремонт отделений.

В этом году сотрудничество компании с муниципалитетом продолжится. На реализацию значимых инфраструктурных проектов, поддержку медицинских, образовательных и спортивных учреждений в Каменске-Уральском в рамках соглашения будет направлено 97 млн рублей.

Всего же за последние десять лет на социальные и благотворительные проекты компания направила 212,5 миллиона долларов. Было построено и модернизировано более 250 социальных объектов. РУСАЛ ремонтирует стадионы, школы, открывает кванториумы, благоустраивает набережные, скверы, парки.

Поддержка и развитие

В рамках стратегииустойчивого развития на УАЗе реализуются проекты, посвященные ответственному социальному управлению, направленному на улучшение условий труда, создание рабочих мест, ориентированных на будущие поколения. Это и регулярное повышение заработных плат, и расширение социального пакета, в том числе, ДМС, дотация на питание, жилищная программа.

Компания РУСАЛ включается в подготовку будущих работников, инвестирует в обучение и развитие действующих сотрудников: кадровый резерв, Производственная система, ТРИЗ. Для тех, кто начал свой путь в компании с рядового рабочего и при этом хочет развиваться и расти в РУСАЛе, компания предлагает программы специалитета, бакалавриата, магистратуры в профильных вузах.

На днях РУСАЛ опубликовал стратегию устойчивого развития бизнеса до 2035 года. Ее цель— трансформация бизнеса в соответствии с принципами экономики будущего. В своё время основатель РУСАЛа Олег Дерипаска сказал: "Мы здесь работаем. Здесь живут наши близкие. И нам не всё равно".

 русал 23.05.jpg



Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире