КУ66
КПД092026

Паводок отрезал 19 населённых пунктов в Свердловской области

В Свердловской области паводок ограничил сообщение с 19 населёнными пунктами

28 апреля 2025 г.
13:56
Паводок отрезал 19 населённых пунктов в Свердловской областиФото: freepik.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Свердловской области из-за весеннего паводка автотранспортное сообщение ограничено с 19 населёнными пунктами. По данным регионального управления МЧС, за сутки на реке Тура затопило ещё один мост, из-за чего более 1700 человек оказались отрезаны от большой земли.

На данный момент подтоплено семь низководных мостов, а ещё один пришлось разобрать на время половодья. Для жителей, оказавшихся в изоляции, организованы лодочные переправы. Они действуют в сёлах Куминовское и Жуковское, а также в деревнях Барбашина, Макуй, Решетникова, Сагай, Шадринка, Овчинникова, Городище, Красный Яр, Лукина, Жирякова, Черемнова и других.

Телефонная связь сохраняется во всех населённых пунктах. На случай чрезвычайных ситуаций подготовлены добровольные пожарные дружины. Для изолированных сёл созданы запасы продуктов, лекарств и топлива, чтобы обеспечить потребности местного населения.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей