«Уважаемые граждане, прошу не гадить там, где Вы живете». Горстка жителей Каменска-Уральского борется с мусорной свалкой. Власти дела нет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Уважаемые граждане, прошу не гадить там, где Вы живете». Горстка жителей Каменска-Уральского борется с мусорной свалкой. Власти дела нет

Поделиться:
15 августа 2017 в 15:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уже долгое время в гаражном массиве под горбатым мостом по улице Алюминиевая копится свалка, за которую никто не отвечает.

- В 2016 году попыталась выяснить, кто отвечает за эту территорию, ведь она находится в зоне нашего города, - пишет Татьяна Казанцева, рассказывая, что она звонила в мэрию Каменска-Уральского, откуда ее перенаправили в администрацию Красногорского района, позвонила и туда, но и там ответственность за несанкционированную свалку брать не захотели, отправив женщину в Управление городского хозяйства. 

Здесь круг замкнулся: из УГХ Татьяну «замкнули» на администрацию Красногорского района.

- Нет ответственных за это свинство, - удивляется женщина. - Часто эта свалка горит. Недалеко от этого места проходит газовая труба, огражденная заборчиком, рядом с помойкой — электроопора, которая у основания частично сгорела.

По ее словам, она и еще несколько неравнодушных граждан прибирают территорию у гаража по мере возможности, но у людей нет возможности караулить постоянно и ловить за руку тех, кто организовал эту помойку. Тем более, что у горстки местных жителей нет сил разгрести все, что там навалено, да и вряд ли это будет целесообразно, если мусор там пополняется снова и снова.

- С помощью вас хочется найти тех, кто отвечает за территорию, кто должен вывозить оттуда мусор, - пишет женщина в письме на адрес редакции Портала KU66.RU.

Она полагает, что, поскольку рядом располагаются частные дома, возможно, именно из них жители таскают сюда мусор, тем более, что здесь появляется мебель, холодильники...

- Уважаемые граждане, прошу не гадить там, где Вы живете, - обращается Татьяна Казанцева к неизвестным. - Ведь Вы, я уверена, не гадите в своем доме, почему же вы гадите на территории города, ведь вы в нем тоже живете?! Ведь чисто не там, где постоянно убирают, а там где просто-напросто не мусорят!

Женщина полагает, что в скором времени пора будет обращаться в Роспотребнадзор, поскольку считает ситуацию критической и боится экологической катастрофы...

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...