Самурая, который с легкостью взял след, привели полицейские в детский сад Каменска-Уральского и рассказали ребятам о своей профессии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Самурая, который с легкостью взял след, привели полицейские в детский сад Каменска-Уральского и рассказали ребятам о своей профессии

Поделиться:
04 сентября 2017 в 21:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«С полицией не спорят!» - такое заявление сделали воспитанники детского сада из Каменск-Уральского после урока на тему «Знакомство с профессией полицейского». 

1 сентября для детей дошкольно-образовательного учреждения № 33 города Каменск-Уральского был организован познавательный урок. Рассказать о профессии полицейского-кинолога и  наглядно продемонстрировать способности  четвероногих помощников постаралась семейная пара Наумовых - одни из лучших кинологов Свердловской области. 

Старший сержант полиции МО МВД России «Каменск-Уральский» Ольга Наумова и старший лейтенант полиции в отставке Алексей Наумов на протяжении многих лет воспитывают служебно-розыскных собак. В этот день навыки следовой работы дошколятам демонстрировала немецкая овчарка  по кличке Самурай. В его послужном списке имеется ряд значительных достижений, пес регулярно способствует раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.  

Самурай - участник  и победитель областных соревнований  кинологов с собаками обще-розыскного профиля. Особенно сильна овчарка  в следовой работе, выборке предмета и человека, обыске местности. Уже девятый год она показывает класс в следовой работе.  

На сей раз Самурай с легкостью взял след, проложенный наставником, отыскал предмет в условной точке пути. Ребята внимательно следили за происходящим, сопереживали и подбадривали выступающего. После демонстрации  профессиональных способностей собаки, дети интересовались: чем любят лакомиться питомец, как он воспитывается, любит ли детей. Девочка подготовительной группы сообщила, что это был самый лучший день в её жизни, а немецкая овчарка – самая умная и добрая порода. Проведенный урок «зарядил» воспитанников детского сада позитивом, ведь известно, что общение с четвероногим другом положительно сказывается на эмоциональном состоянии человека.

Полицейские пообещали вновь приехать в гости к дошкольникам и познакомить их с профессией эксперта-криминалиста. Дабы сохранить в памяти приятную встречу с кинологами, все группы детского сада приняли участие в небольшой фотосессии. 

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...