Под Каменском-Уральским екатеринбурженку лишили прав за обгон по запрещающему знаку. Женщина пожаловалась Путину 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Под Каменском-Уральским екатеринбурженку лишили прав за обгон по запрещающему знаку. Женщина пожаловалась Путину

Поделиться:
09 мая 2023 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
12 апреля екатеринбурженка Марина возвращалась из Каменска-Уральского в Екатеринбург на своем автомобиле Hyundai Creta и нарушила правила, совершив обгон под запрещающим знаком. В сотне метров от места нарушения был экипаж ГИБДД, который остановил женщину и составил протокол.

Позднее Марину лишили прав. Женщина написала жалобы начальнику региональной ГИБДД, областному прокурору и президенту России, утверждая, что она попала в ловушку, так как на 69-м километре трассы прерывистая разметка противоречит знаку «Обгон запрещен».

Она полагает, что силовики специально засели рядом, чтобы штрафовать нарушителей. К сожалению, это в порядке вещей у дорожной полиции. Нужно сделать план и не важно как.

Женщина утверждает, что она совершила обгон из-за того, что попутный грузовик перекрыл ей знак, и она его не увидела. Однако ГИБДД утверждает, что протокол был составлен верно, и суд признал вину Марины.  

По мнению автоправозащитник Кирилла Форманчука, вместо того, чтобы ловить нарушителей, полицейские должны были составить акт о выявленных недостатках в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги.

Девушка несмотря на проигрыш в суде подала апелляцию. 

Через некоторое время стало известно, что на участке, где Марина лишилась прав, нарисовали сплошную разметку.

Отметим, что под Каменском-Уральским на трассе Екатеринбург- Шадринск - Курган в деревне Часовая такая же проблема. Водители не раз жаловались СМИ, что гаишники прячутся здесь в проулке и на потом штрафуют или лишают прав. Попавшиеся в руки гаишников автолюбители оказалась в подобной ситуации, как Марина. В данном населенном пункте длинный прямой участок, и водители пытаются обогнать вереницу фур, а иногда длинномеров с бревнами, которые едут со скоростью 20-30 км. в час. Водители из-за длинномеров не видят дорожный знак, а разметку не видно, она в районе перекрестка буквально на 2 метра и потом исчезает. Даже если Вы заметили разметку, втиснуться в колонну фур практически невозможно. Но инспекторов ГИБДД этот факт не волнует, они видимо считают, что лучше бы водитель погиб и должен были ехать прямо по встречке... "Палочная система" полностью уничтожила систему МВД в России. Итог ее мы видим все ежедневно на данном примере. Главное сделать план, а о безопасности людей речи даже не идет. 

Ранее мы рассказывали, что Госавтоинспекция превратила в "сплошную" почти всю трассу "Екатеринбург - Шадринск - Курган", на участке от Каменска-Уральского до Екатеринбурга. Из-за этого водители нервничают, начинают выполнять опасные маневры, нарушать ПДД. Ехать с маленькой скоростью за колонной фур здесь практически в часы пик невозможно. Итог - количество ДТП становится больше. Но областная ГИБДД этого не понимает и не видит опасные участки на данной трассе, где обгон разрешен. В ответ наша редакция в прошлый раз получила из ведомства отписку. 
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...