Навязчивые мысли перед сном являются частым признаком хронического тревожного состояния 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Навязчивые мысли перед сном являются частым признаком хронического тревожного состояния

Фото: freepik.com
Поделиться:
24 марта 2024 в 09:40

Эксперты рассказали, как избавиться от навязчивых мыслей перед сном

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Навязчивые мысли перед сном могут быть свидетельством хронической тревожности, подчеркивает профессор психологии Джон Грегер. Вместе с клиническим психологом Мег Эррол они предложили способы, которые помогут справиться с бессонницей, вызванной потоком беспокоящих мыслей.

Согласно Грегеру, длительное эмоциональное напряжение может приводить к бессоннице, раздражительности и усталости, что в итоге приводит к психическому истощению. Он объяснил, что стресс мешает засыпать, так как чувство возбуждения не позволяет мозгу расслабиться до нужного уровня.

Эррол добавила, что организм интерпретирует тревогу как сигнал опасности, что мешает мозгу перейти в состояние сна, чтобы быть готовым к любой угрозе, даже если ее на самом деле нет. Для борьбы с навязчивыми мыслями перед сном специалисты рекомендуют общаться с близкими или вести дневник.

Грегер подчеркнул, что важно сосредотачиваться на позитивных событиях и, если ничего приятного не приходит в голову, можно вспомнить хорошие моменты предыдущего дня. Спорт, избегание стрессовых ситуаций, алкоголя и кофеина перед сном также могут помочь улучшить качество сна и избавиться от беспокойных мыслей.

Важно осознать, что проблемы с бессонницей, вызванные навязчивыми мыслями, можно преодолеть, следуя рекомендациям профессионалов и заботясь о своем эмоциональном благополучии. Спокойный сон важен для нормального функционирования и общего здоровья, поэтому уделите внимание методам борьбы с тревожными мыслями перед сном.

Источник: lenta.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире