Накануне на федеральной трассе «Екатеринбург-Шадринск-Курган» при подъезде к Каменску-Уральскому задержана 12-летняя девочка-велосипедистка 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Накануне на федеральной трассе «Екатеринбург-Шадринск-Курган» при подъезде к Каменску-Уральскому задержана 12-летняя девочка-велосипедистка

22 августа 2017 в 11:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Несовершеннолетняя ехала из села Новоисетского в город. Все это было около 17 часов. О том, что ребенок находится в опасной ситуации, сообщили неравнодушные граждане, которые дозвонились до отдела полиции №22. Навстречу девочке выехала инспектор по делам несовершеннолетних. Сотрудник полиции доставил ребенка родителям в село Новоисетское, где на ее мать был составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 

В подобной ситуации ребенок чудом остался жив и здоров. Согласно Правилам дорожного движения передвижение детей на велосипеде, не достигших 14-летнего возраста по дорогам запрещено! Дороги, особенно трассы Каменском районе, очень опасны даже для взрослых участников дорожного движения. Об этом говорит статистика. 

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают участникам дорожного движения. На территории Каменского городского округа сложилась крайне тяжелая обстановка по аварийности с участием велосипедистов. Только за последние две недели на дорогах произошло 3 тяжелых ДТП с участием велосипедистов, в которых два человека погибло, один получил серьезные травмы. Предположительно, все аварии происходят по одной и той же схеме: велосипедисты двигаются по краю проезжей части, чтобы совершить тот или иной маневр, начинают оглядываться назад, в это время они теряют контроль над управлением велосипедом, происходит выезд на полосу для движения транспорта, там и происходит столкновение с автомашиной. 

В связи с этим Госавтоинспекция Каменске-Уральского настоятельно рекомендует велосипедистам быть предельно внимательными на дороге. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, передвигаться на исправном велосипеде. По-возможности оборудовать его зеркалами заднего виды, чтобы исключить возможность оглядываться назад. В ПДД РФ это не прописано, хотя в правилах для велосипедистов других государств это прописано в правилах. Например,в ПДД Белорусии:  «Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди световозвращателем белого цвета, сзади – световозвращателем (световозвращателями) красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателями оранжевого цвета».

Уважаемые взрослые, обратите внимание, где катается на велосипеде ваш ребенок. Как показывает практика, в неприятные ситуации попадают дети, которые находятся без контроля со стороны взрослых. Если ваш ребенок уже взрослый и ему не требуется ваш постоянный контроль, не забудьте повторить с ним Правила дорожного движения и напомнить, что дороги очень опасны для передвижения велосипедистов.  Необходимо помнить, что передвигаться по дорогам на велосипедах, согласно, Правилам дорожного движения, можно с 14 лет. И обратите внимание, что травмы, получаемые велосипедистами в дорожных авариях всегда достаточно тяжелые, ведь в отличие от водителя автомашины велосипедист ничем не защищен. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире