Хорошие отношения с руководством для свердловчан важнее отношений с остальными коллегами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Хорошие отношения с руководством для свердловчан важнее отношений с остальными коллегами

Фото: pxhere.com
Поделиться:
30 мая 2023 в 07:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Исследование, проведенное платформой онлайн-рекрутинга HeadHunterи консалтинговой компанией "Яков и Партнеры", показало, что для трудоустроенных жителей Свердловской области наиболее значимым фактором являются хорошие отношения с руководством.

98% опрошенных признались, что для них принципиально важны хорошие отношения с начальством. Чаще всего такой ответ давали юристы, специалисты по управлению персоналом, по закупкам и работники туристическо-ресторанной сферы.

Однако, хорошие отношения с коллегами свердловчане ценят меньше - этот компонент корпоративной культуры важен для 96% опрошенных. Чаще всего на это обращают внимание специалисты по закупкам и работники туристическо-ресторанной сферы. Реже всего о важности взаимоотношений с коллективом говорили медики и фармацевты.

93% свердловчан отметили, что для них важна гарантия занятости. Этот компонент имеет принципиальное значение для рабочего персонала, но менее важен для специалистов по стратегии, инвестициям и консалтингу.

Также 93% назвали важным баланс между работой и личной жизнью. Чаще всего так отвечали респонденты из профессиональной сферы "Домашний, обслуживающий персонал", а реже - из сферы "Туризм, гостиницы, рестораны".

87% считают, что на работе обязательно должен быть дух сотрудничества. Этот фактор особенно важен для медицинских работников, но не имеет такого значения для представителей сферы искусства, развлечений и медиа.

Гибкий график и гибкое место работы важным компонентом считают 76% свердловчан, культуру высокой эффективности - 74%, творчество и новаторство - 70%.

Наименее значимым компонентом условий труда и корпоративной культуры для жителей Свердловской области стали модели работы, подходящие для семейных людей, и поддержка семей. Это важно для 51% опрошенных и неважно для 49%. Чаще всего на поддержку семьи при трудоустройстве обращают внимание медики и фармацевты, а реже - работники сферы искусства, развлечений и медиа.

Свердловчане также отметили, что для них важна возможность профессионального и карьерного роста, а также возможность обучения и развития.

Кроме того, большинство респондентов высоко оценили уровень заработной платы и социальные льготы, которые предоставляют работодатели.

Интересно, что среди жителей Свердловской области также есть те, кто готов работать удаленно. 48% опрошенных заявили, что готовы работать из дома, а 52% - что им необходим офисный формат работы.

Таким образом, исследование показало, что для жителей Свердловской области наиболее значимым фактором являются хорошие отношения с руководством и гарантия занятости. Кроме того, важным компонентом являются баланс между работой и личной жизнью, дух сотрудничества, гибкий график и место работы, а также возможность профессионального и карьерного роста.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...