Каменская команда юных велосипедистов, представляющая Свердловскую область, вернулась с Всероссийских соревнований «Безопасное колесо-2017» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Каменская команда юных велосипедистов, представляющая Свердловскую область, вернулась с Всероссийских соревнований «Безопасное колесо-2017»

Поделиться:
13 июня 2017 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 1 по 8 июня город Ульяновск стал центром проведения Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2017», командного первенства юных инспекторов дорожного движения. В город на Волге съехались команды всех 85 регионов России, всего 340 школьников. Среди них были четверо юных каменцев, учащиеся школы № 2 Екатерина Черноскутова (4 класс), Андрей Волков (3 класс) и Константин Клеменьев (3 класс), а  также ученица школы № 34 Рината Филянкина (5 класс). 

«Безопасное колесо» - это не только традиция, но уже необходимость, - отметил в интервью Ульяновским журналистам заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. - Это уже 36-е по счету подобное мероприятие с всероссийским охватом. Мы стараемся охватить все субъекты страны. К сожалению, несмотря на общее снижение числа погибших и раненых на дорогах, эта цифра еще очень велика. Ежедневно на дорогах России гибнут до пяти десятков человек и власти стараются делать все, чтобы снизить эту печальную статистику».

Вот уже 12 лет подряд Свердловскую область на Всероссийских соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо» представляют школьники Каменска-Уральского под руководством педагога Ольги Забродиной. Все эти годы они показывают достаточно высокий уровень. В 2017 году в ходе соревнований команде Свердловской области удалось занять 3 место в творческом конкурсе агитационных бригад, 4 место на этапе «Знание основ оказания первой доврачебной  помощи», 11 место на этапе «Знатоки Правил дорожного движения», в общем зачете наша команда заняла 13 место. Также наши дети отличились в индивидуальном зачете. Рината Филянкина попала в число 10 лучших юных велосипедисток России, а ее партнер по команде — Константин Клеменьев стал 11 среди мальчиков. 

Мальчишки и девчонки вернулись из Ульяновска в родной Каменск-Уральский настоящими героями. С подарками и теплыми поздравлениями их встречали не только их родители и друзья, но и представители Госавтоинспекции. С гордостью рассказывали, как, несмотря на все трудности, им удалось добиться неплохих результатов.  Также у них появилось множество друзей из разных регионов России, ведь в конкурсе участвовало около 340 ребят из 85 команд из всех регионов РФ. 

Совсем скоро команде придется собраться вновь. Госавтоинспекция Каменска-Уральского по традиции подготовила для своих героев подарок — поездку в аквапарк «Лимпопо» в город Екатеринбург. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...