«Это вина самого человека»: диетолог — о 50 миллионах россиян с ожирением 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Это вина самого человека»: диетолог — о 50 миллионах россиян с ожирением

Фото: pexels.com
Поделиться:
23 марта 2024 в 20:15

Диетолог Мухина: в РФ нужна госпрограмма по выявлению и лечению ожирения

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Ожирение и диабет становятся все более распространенными проблемами в России. По словам директора НМИЦ эндокринологии Минздрава России, Натальи Мокрышевой, около 50 миллионов россиян страдают от ожирения, а еще 5 миллионов не знают, что у них диабет. Эти данные подтверждены диетологом Марией Мухиной, которая отмечает, что проводится массовая диспансеризация и профосмотры на предприятиях, что позволяет получить объективную статистику.

Мухина предполагает, что Минздрав мог установить количество людей, не знающих о своем диабете, путем анализа статистики вторичных осложнений у разных врачей, таких как офтальмологи и неврологи. Ведь диабет может привести к различным осложнениям, таким как отслоение сетчатки или нейропатия. Помимо этого, ожирение повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта, инсульта, глухоты и слепоты.

Мухина утверждает, что пациенты, страдающие избыточным весом, не смогут самостоятельно справиться с этой проблемой, так как диета в качестве единственного метода лечения не является панацеей. Она призывает создать в России государственную программу по выявлению людей с ожирением и их лечению по полисам ОМС. Эта программа должна включать в себя не только блокирование аппетита, но и работу с жировой тканью, которая является "кладбищем токсинов".

Диетолог также предлагает использовать опыт некоторых стран, где стоимость медицинской страховки повышается, проводится просветительская работа и обсуждается проблема ожирения в различных программах, приглашая туда не только знаменитостей, но и врачей, ученых и исследователей. Мухина считает, что необходимо повысить престиж науки в таких вопросах, а не полагаться только на певцов и артистов.

В заключение, диетолог призывает россиян внимательно следить за своим здоровьем и отмечает, что каждый человек несет ответственность за свое состояние, если речь не идет о наследственных или генетических проблемах. Она отмечает, что существует более 200 методов лечения избыточного веса и ожирения, доступных даже по полису ОМС.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире