Эксперт рассказал, как открыть замок машины в сильный мороз 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Эксперт рассказал, как открыть замок машины в сильный мороз

Фото: freepik.com
Поделиться:
10 февраля 2024 в 09:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Эксперт Максим Соколов рассказал россиянам о том, как открыть замок автомобиля во время сильных морозов. Главной причиной возникновения трудностей при открытии замка в мороз является замерзший конденсат, который скапливается в личинке.

В подобной ситуации ключ может входить в замок, однако повернуть его получатся не всегда. Помимо этого дверь может не открываться из-за того, что резиновые уплотнители примерзают к кузову.

Самым лучшим способом устранения проблемы является использование специальных автомобильных химических составов, с помощью которых можно вытеснить конденсат. Однако подобная специальная химия не всегда может оказаться под рукой. В таком случае можно попробовать открыть дверь с помощью подручных средств.

В качестве рабочих вариантов специалист предложил попробовать нагреть зажигалкой ключ и вставить его в замок, или продуть личинку феном. Помимо этого можно прогреть замерзший замок горячей водой, но такая процедура потребует обязательной просушки. Главное - не применять силу, так как можно легко повредить как личинку, так и сам ключ. Не стоит прибегать к использованию плоскогубцев и прочих подобных инструментов.

Также по словам специалиста, не стоит использовать керосинные составы. Чтобы заранее предотвратить замораживание замка, можно использовать спиртовые составы, а для того, чтобы избежать примерзание уплотнителей - их следует обрабатывать специальной смазкой. Если все эти средства не приносят результатов - необходимо обратиться за помощью к специалисту. Мастер разберет замок и изнутри обработает все механизмы.

Источник: RT
Автор: Олег
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире