Дом-«призрак»: УК подавала неверные документы в ГЖИ, а за квартиры в многоквартирнике Каменска-Уральского борьба продолжается... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Дом-«призрак»: УК подавала неверные документы в ГЖИ, а за квартиры в многоквартирнике Каменска-Уральского борьба продолжается...

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
10 июля 2017 в 00:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пресс-секретарь мэрии Каменска-Уральского рассказала о ситуации с домом по улице Парковая, 25а, где на днях на собрании жильцов побывал мэр Алексей Шмыков. По ее словам, управляющая компания «Престиж» трижды подавала заявление в ГЖИ, но из-за неправильно оформленных документов эти документы столько же раз возвращали назад. 

- Застройщик построил дом на взятой в аренду у муниципалитета земле, плату за пользование участком давно не вносил, не считая 700 тысяч рублей, - поясняет она. - Городу пришлось обратиться в суд. На 18 квартир был наложен арест. По 13 квартирам права дольщиков муниципалитету удалось отстоять. Борьба за права еще пяти продолжается.

Об этом градоначальник и рассказал на собрании жильцов — благо,на собрании были и руководитель отдела контроля ГЖИ по Южномууправленческому округу, и директор УК «Престиж».

- Мы уже много куда писали, - рассказывает житель дома  Парковая 25А Сергей. - Дом-«призрак», дом-«сирота», его сдача затянулась на полтора года. У нас нет газа и горячей воды. «Горячая» - только за счет водонагревателей. Также здесь нет нормальной управляющей компании или ТСЖ. Тупо произошел рейдерский захват… Решили «выехать» за счет дольщиков - те ждали свое жилье полтора года. В это время у застройщика копился долг. Как только долг накопился, на него подали в суд и арестовали несколько квартир. Сейчас хотят их раздавать медикам… Причем город дал строить жилье застройщику не проверенному, с уставным капиталом в 10 000 рублей. Каким образом такой застройщик смог выиграть аукцион? Почему в город не пускают других более серьезных застройщиков?

По словам Сергея, управляющая компания уже накопила долг в миллион рублей за отопление, хотя руководитель УК говорит, что это долги, оставшиеся еще со времен застройщикам, дескать, «пусть он и платит».

- Тяжелая история, - вздыхает Шеремет, добавляя, что в ее разрешении участвуют прокуратура, Госжилинспекция и муниципальные власти. - Надеюсь, все проблемы удастся решить в интересах дольщиков...

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...