Детсадовцы и школьники провели «журналистское расследование» – на улицах Каменска устроили блиц-опрос по ПДД, снимая все на камеру... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Детсадовцы и школьники провели «журналистское расследование» – на улицах Каменска устроили блиц-опрос по ПДД, снимая все на камеру...

Поделиться:
04 мая 2018 в 10:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках смотра-конкурса «Зеленый огонек» в детском саду № 74 в Каменске-Уральском прошло необычное «журналистское расследование». В познавательной игре, под названием «Безопасный путь» принимали участие детсадовцы, воспитатели и родители детей, а также ученики школы № 20.

Как рассказали в группе пропаганды ОГИБДД, видеооператором выступил воспитанник детского сада, который снимал все происходящее на видеокамеру. Ребята-журналисты, задавали вопросы прохожим, ученикам школы, вместе с которыми выясняли, какие знаки дорожного движения находятся вблизи школы, что обозначают и для чего они нужны. Так же они разобрали, какие бывают перекрестки и пешеходные переходы. Выяснили, как необходимо передвигаться на велосипеде. Особое внимание ребята уделили отработке правил перехода проезжей части. Вместе с учениками школы № 20 ребята отработали практические навыки безопасного перехода проезжей части улицы Исетская на нерегулируемом пешеходном переходе.

После интервью, «журналисты» вручали отвечающим буклеты, призывающие неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Благодаря игре, будущие первоклассники, закрепили практические навыки безопасного движения пешехода, спланировали собственный безопасный путь по улицам своего микрорайона, о котором они обязательно расскажут, а главное покажут своим родителям и друзьям в детском саду. Итогом мероприятия станет обучающий ролик для детей и родителей "Безопасный путь в Школу!"

В течение мая в образовательных учреждениях города и Каменского района педагоги и сотрудники Госавтоинспекции проведут подобные практические занятия вблизи пешеходных переходов с целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге!

К сведению, в 2018 году на дорогах города и Каменского района в ДТП пострадали одиннадцать пешеходов, один мужчина-пешеход погиб. Шестеро из них травмы получили на пешеходных переходах, в их числе два ребенка.

 

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире