В Каменске-Уральском стартовал новогодний благотворительный марафон 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском стартовал новогодний благотворительный марафон

Фото: Официальный портал Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском начался благотворительный марафон компании «РУСАЛ». В преддверии Нового года дарить детям счастье будут 14 команд корпоративных и городских волонтеров. Три недели познавательных игр, увлекательных мастер-классов ждут детей из социальных учреждений города. В этом году тема марафона — «Наша добрая традиция».

— В 2023 году впервые за долгое время в марафоне участвуют городские команды. С 2020 было «время тишины», в акции могли принимать участие только волонтеры компании. Теперь нас еще больше, у нас будет большое количество социальных учреждений и большое количество добрых дел, которые мы вместе совершим, — поделилась директор подразделения ЦСП РУСАЛ в Каменске-Уральском Мария Курганская.


В добром предновогоднем марафоне участвуют сотрудники Уральского алюминиевого завода, филиала «ИСО» в Каменске-Уральском, «РУСАЛ Кремний Урал», работники детских садов, библиотек, социальные службы, команда скейт-парка «Рампа», представители Управления по физической культуре и спорту, а также Администрации города. Помимо этого, впервые в марафоне участвуют ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Синарский».

У каждой команды свои подопечные. Волонтеры подарят новогоднее настроение детям из Социально-реабилитационного центра «Лада», Красногорского реабилитационного центра, Социально-реабилитационного центра № 2, а также учащимся школы с интернатом № 27.

В рамках подготовки к марафону у волонтеров состоялась первая встреча, на которой для них провели тренинги психологи. Командам рассказали о принципах социального волонтерства и работы с детьми. Итоги благотворительной акции подведут 25 декабря.

Автор: Олег
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...