КУ66
КПД092026

Ночной налетчик попался: полиция в Каменске-Уральском раскрыла две кражи за сутки

В Каменске-Уральском задержали подозреваемого в серии краж с проникновением

16 июля 2025 г.
17:20
Ночной налетчик попался: полиция в Каменске-Уральском раскрыла две кражи за суткиФото: МО МВД России "Каменск-Уральский"
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Каменске-Уральском задержан местный житель, подозреваемый в дерзкой серии имущественных преступлений. Его жертвами стали автомагазин на улице Рябова и один из городских колледжей. По информации полиции, злоумышленник проникал в здания, разбив окна.

В мастерской учебного заведения мужчина похитил системный блок, однако избавился от него, выбросив неподалёку. В автомагазине он, помимо канцелярских принадлежностей, обнаружил среди бумаг 18 тысяч рублей — деньги присвоил.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, преступления совершил ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. На допросе он частично признал вину и заявил, что намеренно совершал преступления, желая вновь оказаться за решёткой. Часть похищенного он потратил на оплату такси — 4 тысячи рублей ушли на поездку до вокзала.

Следствие квалифицировало его действия по двум статьям Уголовного кодекса: п. «в» ч. 2 ст. 161 (грабёж с незаконным проникновением в помещение) и п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража с проникновением). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей