«Находили останки по всему лесу»: В Приморье убили и расчленили амурского тигра
В 20 километрах от села Ясеневый в Пожарском районе Приморского края местные жители обнаружили страшную находку: убитого и расчлененного амурского тигра. Представитель кошачьих был застрелен. При этом лапы хищника были найдены в полутора километрах от тела. Предположительно, браконьеры хотели взять их с собой, но передумали.
В центре «Амурский тигр» отметили, что зверя убили, скорее всего, не для продажи. Возможно, это сделал человек, который желал отомстить за убийство своих домашних животных. От представителей правоохранительных органов официального комментария пока не поступало, однако стражи порядка уже проводят расследование.
Напоминаем, что амурский или уссурийский тигр занесен в Красную книгу России и является очень важным для своей экосистемы видом. Наказание, которое предусматривает уголовный кодекс России за убийство амурского тигра, может составлять до девяти лет тюремного заключения вкупе с огромными штрафами.
Сейчас читают:
- В Хабаровске погиб тигр, которого спасли на Урале
- В Москве мужчина пошел в продуктовый магазин с тигром, его задержали
- Как жителям Владивостока безопасно приобрести лекарства для поддержки здоровья при ОРВИ
Автор статьи
Реакции:
Поделиться:

