КУ66
КПД092026

Наказали не того: в Екатеринбурге отец с сыном избили подростка за чужой проступок

В Екатеринбурге отец с сыном избили школьника, приняв за вандала

24 июля 2025 г.
19:00
Наказали не того: в Екатеринбурге отец с сыном избили подростка за чужой проступокФото: КП-Екатеринбург
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

На улице Агрономической в Екатеринбурге 14-летний подросток стал жертвой жестокого избиения. Его атаковали двое мужчин — отец и сын, которые, по всей видимости, приняли школьника за вандала. Инцидент произошёл ещё 15 июля, но только сейчас получил огласку благодаря записям с камер наблюдения, сообщает «КП-Екатеринбург».

По словам очевидцев, школьник по имени Денис (имя изменено) находился в подъезде вместе с друзьями. Кто-то испортил стены и дверь — но точно не он. Тем не менее, мужчине 45 лет и его 20-летнему сыну показалось, что именно Денис виновен в порче, и они решили «разобраться».

На записи видно, как один из мужчин бьёт подростка ногой в живот — тот падает, но избиение продолжается. Подростку наносили удары по корпусу, пока он не мог встать. Позже его подняли и продолжили бить — уже в сторону от камер. Все прекратилось только после вмешательства жильцов.

У Дениса диагностировано лёгкое сотрясение мозга и ушибы в области живота и правого бока.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). За подобные действия отцу и сыну может грозить до пяти лет лишения свободы. Глава СК России Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей