КУ66

На Урале запускают скоростную трассу: путь до Москвы сократится на 10 часов

Участок трассы М-12 от Ачита до Дюртюли откроют для машин в середине июля

6 июля 2025 г.
19:22
На Урале запускают скоростную трассу: путь до Москвы сократится на 10 часов
Фото: Пресс-служба Госкомпании «Автодор»

Новый отрезок федеральной трассы М-12 «Восток» между Ачитом и Дюртюли планируют открыть для движения автомобилей с 15 по 17 июля. Об этом сообщил источник «E1». Официальный оператор проекта — госкомпания «Автодор» — также подтвердила, что участок близок к завершению, но конкретные тарифы проезда пока не утверждены.

— Временное бесплатное движение возможно сразу после открытия, но позже дорога станет платной, — пояснили в «Автодоре».
Финальные цены объявят после полной сдачи участка.

Пока на трассе продолжается приёмка работ у подрядчиков. Новый маршрут уже появился на картах «Яндекса» и на сайте «Автодора», но отмечен как недействующий.

Открытие участка длиной 275 километров серьёзно сократит время в пути от Екатеринбурга до Москвы — до 10 часов, по мнению экспертов.

Магистраль М-12 строится по поручению президента Владимира Путина. Участок от Москвы до Казани уже функционирует с конца 2023 года. Продление в сторону Урала проходит через Башкортостан, Пермский край и Свердловскую область.

Д
Дмитрий

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей